Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2019

Думиничский район (одноцветный со штриховкой)1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

 

Сельская Дума сельского поселения

«ДЕРЕВНЯ БУДА»

 

РЕШЕНИЕ

 

«11» июля  2019 года                                                                                     № 16

 

Об установлении размера стоимости движимого имущества,

подлежащего учету в реестре муниципального имущества

 сельского поселения «Деревня Буда»

 

        В соответствии с частью 5 статьи 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424, руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение «Деревня Буда», сельская Дума сельского поселения «Деревня Буда»    РЕШИЛА:

 

1. Установить, что включению в реестр муниципального имущества сельского поселения «Деревня Буда» подлежит находящееся в собственности муниципального образования движимое имущество, стоимость которого превышает 10 000 рублей (десять тысяч рублей 00 коп).

 

2. Установить, что находящиеся в собственности муниципального образования сельского поселения «Деревня Буда» акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества подлежат включению в реестр муниципального имущества сельского поселения «Деревня Буда» независимо от их стоимости.

 

3. Установить, что включению в реестр муниципального имущества сельского поселения «Деревня Буда» подлежат принятые к бухгалтерскому учету подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, полученные лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими поселения «Деревня Буда», в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

 

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

Глава сельского поселения                                     Н.А.Плашенкова

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества сельского поселения

«Деревня Буда»

       В силу ч. 5 ст. 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

      Во исполнение указанной нормы приказом Минэкономразвития РФ от 30.08.2011 № 424 утвержден Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества (далее по тексту — Порядок).

     Пунктом 2 Порядка предусмотрено, что объектами учета в реестрах муниципального имущества являются, в том числе, находящееся в муниципальной собственности движимое имущество, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества либо иное не относящееся к недвижимости имущество, стоимость которого превышает размер, установленный решениями представительных органов соответствующих муниципальных образований.

      В целях обеспечения реализации указанных требований федерального законодательства проектом решения предлагается установить размер стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества муниципального образования.

      Кроме того, в соответствии со ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью соответственно Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования и передаются по акту в соответствующий государственный или муниципальный орган. Лицо, замещавшее должность главы муниципального образования, муниципальную должность, замещаемую на постоянной основе, сдавшее подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. Аналогичные положения предусмотрены статьей 14 Федерального закона от 02.03.2007 М 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

      С учетом Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации (утв. постановлением Правительства РФ от 09.01.2014 № 10), в реестр муниципального имущества подлежат подарки, стоимость которых превышает 3 000 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту решения «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества сельского поселения

«Деревня Буда»

 

        Принятие проекта не потребует дополнительных денежных расходов, осуществляемых за счет средств местного бюджета.

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИЗДАНИЮ (КОРРЕКТИРОВКЕ)

в связи с принятием проекта решения «Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре муниципального имущества сельского поселения «Деревня  Буда»

       Принятие проекта не потребует принятия, отмены или изменения других муниципальных нормативных правовых актов.

 

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2019 13:32
Дата последнего изменения: 11.07.2019 13:32