27.05.2020

Сухиничским районным судом вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52 – летнего жителя п. Думиничи, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный в ноябре 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился по месту жительства в п. Думиничи, где на почве личных неприязненных отношений  у него возникла ссора с потерпевшей, в ходе которой осужденный нанес не менее шести ударов в область головы и живота потерпевшей, причинив ей телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

В результате рассмотрения уголовного дела и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя  п. Думиничи виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1                ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                                В.В. Банникова

Дата создания: 27.05.2020 15:12
Дата последнего изменения: 27.05.2020 15:12