11.06.2020

Сухиничским районным судом вынесен приговор за приобретение и хранение марихуаны

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя п. Думиничи, обвиняемого в незаконном приобретении и  хранении частей растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства установлено, что осужденный без цели сбыта приобрел и хранил у себя дома части наркосодержащего растения (конопля) общим весом 217,06 г, что является крупным размером.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В результате рассмотрения уголовного дела и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя п. Думиничи виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                        В.В. Банникова

Дата создания: 11.06.2020 14:34
Дата последнего изменения: 11.06.2020 14:34