05.03.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Сухиничским районным судом Калужской области 27.02.2019 удовлетворены исковые требования прокуратуры Думиничского района об обязании администрации СП «Село Брынь» ликвидировать несанкционированную свалку.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что территории СП «Село Брынь» в д. Александровка на земельном участке имеется несанкционированное складирование отходов производства и потребления.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации СП «Село Брынь» внесено представление.  Учитывая, что в течение месяца администрацией сельского поселения мер для устранения нарушений не принято прокуратурой района в Сухиничский районный суд направлено исковое заявление.

Сухиничский районный суд Калужской области обязал                                            администрацию СП «Село Брынь» до 01.05.2019 ликвидировать несанкционированную свалку.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

Дата создания: 05.03.2019 22:19
Дата последнего изменения: 05.03.2019 22:19