Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.04.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности.

 

Проведенной прокуратурой Думиничского района проверкой выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности в деятельности Думиничского участка филиала АО «Газпром Газораспределение Калуга».

Установлено, что в нарушение условий договоров, заключенных                        АО «Газпром газораспределение Калуга» и гражданами, проживающими на территории МР «Думиничский район», периодичность технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования филиалом АО «Газпром газораспределение Калуга» не обеспечена.

Кроме того, выявлены нарушения в части содержания газового оборудования и газопроводов.

При проверке газовых объектов, расположенных на территории района выявлены факты отсутствия штурвалов на отключающих устройствах,  наличие растительности в охранной зоне, не защищенности газопроводов от коррозии.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» внесено представление, кроме того в отношение начальника Думиничского участка филиала                         АО «Газпром Газораспределение Калуга» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 9.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он признан виновным в его совершении и ему назначено наказание  в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. 

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                  А.И. Никишин

 

Поделиться:
Дата создания: 08.04.2019 14:47
Дата последнего изменения: 08.04.2019 14:47