Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.04.2019

Прокуратура Думиничского района направила в суд исковое заявление о возложении обязанности разработать план эвакуации школы

 

Проведенной прокуратурой района 26.11.2018 проверкой совместно с государственным инспектором Людиновского, Думиничского, Жиздринского, Хвастовичского районов по пожарному надзору установлено, что требования противопожарного законодательства в деятельности МКОУ «Вертненская СОШ» не исполняются.

В нарушение п. 7 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, план эвакуации в МКОУ «Вертненская СОШ» не соответствовал методическим рекомендациям (не указаны места размещения плана эвакуации на объекте, отсутствует текстовая  часть, размеры плана менее требуемого).

Для устранения допущенных нарушений прокуратурой района 06.12.2018 директору МКОУ «Вертненская СОШ» внесено представление.

В нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца МКОУ «Вертненская СОШ» выявленные прокуратурой района нарушения не устранены. План эвакуации не составлен и в МКОУ «Вертненская СОШ» не размещен.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Думиничского района в Сухиничский районный суд направлено исковое заявление об обязании МКОУ «Вертненская СОШ», составить план эвакуации, соответствующий методическим рекомендациям организаций тренировок по эвакуации персонала предприятий и учреждений при пожаре, утвержденных МЧС РФ 04.09.2007 N 1-4-60-10-19, и разместить его в здании школы в течение 10 дней после вступления решения суда в законную силу. Производство по иску прокуратуры района прекращено в связи с добровольным устранением ответчиком выявленных нарушений.

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                            А.А. Мишонков

Поделиться:
Дата создания: 24.04.2019 22:43
Дата последнего изменения: 24.04.2019 22:43