10.05.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения трудового законодательства.

Сухиничским районным судом Калужской области 30.04.2019 удовлетворены исковые требования прокуратуры Думиничского района об обязании ООО «Лада» устранить нарушения трудового законодательства.

Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что в организации не проведена  специальная оценка  условий труда рабочих мест.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Лада» внесено представление.  Учитывая, что в течение месяца генеральным директором ООО «Лада» мер для устранения нарушений не принято прокуратурой района в Сухиничский районный суд направлено исковое заявление.

Сухиничский районный Калужской области обязал ООО «Лада» администрации муниципальных образований в срок не позднее 3 месяцев после вступления решений суда в законную силу провести специальную оценку условий труда рабочих мест.

Решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

Дата создания: 10.05.2019 22:24
Дата последнего изменения: 10.05.2019 22:24