19.06.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей

Прокуратурой Думиничского  района проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями законодательства о защите прав потребителей.

В ходе проверки выявлены факты реализации ИП Зениным А.А.,                       ООО «ПродТорг», ИП Волчковой О.Н., ИП Мартынюк Н.Ф., ИП Глушковой Е.В. продуктов питания с истекшем сроком годности.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района                            указанным лицам внесены представления, кроме того возбуждены дела об административных правонарушениях, по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, ответственность за которые предусмотрена в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

Дата создания: 19.06.2019 09:56
Дата последнего изменения: 19.06.2019 09:56