Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства.

 

 

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обращения с отходами относится организация сбора и вывоза отходов и мусора.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что вывоз крупногабаритных коммунальных отходов на территории ГП «Поселок Думиничи» осуществляется несвоевременно.

Так, при проверке площадок для временного хранения отходов, расположенных по адресу мкр. Градостроитель, ул. Пионерская д. 27,                     ул. Пионерская д. 30, 1-ый Ленинский переулок д. 14, пер. Октябрьский д. 6,  ул. Б. Пролетарская д. 97  установлено, что вывоз крупногабаритных отходов с указанных площадок осуществляется ненадлежащим образом, что приводит к несанкционированному складированию отходов вблизи контейнеров.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, кроме того в отношение него возбуждено дело об административном правонарушение предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, находящееся на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                               А.И. Никишин

Поделиться:
Дата создания: 28.06.2019 01:04
Дата последнего изменения: 28.06.2019 01:04