09.07.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения о дорогах и дорожной деятельности.

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации ГП «Поселок Думиничи» и администрации МР «Думиничский район».

В ходе проверки автомобильных дорог д. Поляки – с. им. Ленина,                            д. Поляки - «Москва – Киев», «Москва – Киев - Думиничи» - д. Боброво, автомобильных дорог, расположенных на территории ГП «Поселок Думиничи» по ул. Октябрьской, по ул. Лермонтова, по ул. Фрунзе,                                ул. Калинина, по ул. Мичурина ул. Комсомольской установлено, что дорожное покрытие указанных дорог имеет многочисленные дефекты в виде неровности, коллейности, просадок.

Выявленные нарушения законодательства о дорогах и дорожной деятельности нарушают права граждан на безопасность дорожного движения, что, в свою очередь, может нанести вред жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации МР «Думиничский район» и главе администрации                                          ГП «Поселок Думиничи» внесены представления, находящиеся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                 А.И. Никишин

Дата создания: 09.07.2019 09:30
Дата последнего изменения: 09.07.2019 09:30