24.01.2020

Возбуждено уголовное дело по факту совершения полового сношения с несовершеннолетней

Сухиничским МСО СУ СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя п. Думиничи, подозреваемого в совершении полового сношения с лицом, не достигшим возраста 16 лет (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

На дату возбуждения уголовного дела установлено, что 22-летний житель п. Думиничи, имея умысел на половое сношение с несовершеннолетней К., заведомо зная о том, что она не достигла возраста 16 лет, без применения физического или психического насилия совершил с К. половое сношение по обоюдному согласию.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

Дата создания: 24.01.2020 16:16
Дата последнего изменения: 24.01.2020 16:16