Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2020

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ГП «Калугаоблводоканал» устранить нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

 

Прокуратурой района в Калужский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГП «Калугаоблводоканал» устранить нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В ходе проверки артезианских скважин в п. Думиничи, с. Паликского кирпичного завода, обслуживание которых осуществляется                                             ГП «Калугаоблводоканал», установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» территории скважин не имеют ограждений, не спланированы для отвода поверхностных  стоков, мероприятия по предотвращению возможности загрязнения питьевой воды через оголовки  скважин не произведены   (устье  скважин  не забетонировано), отсутствуют люки, обеззараживание воды на скважинах не производится, территории скважин не обеспечены охраной, дорожки к сооружениям не имеют твердого покрытия.   

Станция обезжелезивания, применяемая на Думиничском участке                          ВКХ ГП «Калугаоблводоканал», функционирует ненадлежащим образом.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ГП «Калугаоблводоканал» внесено представление. В связи с не устранением в установленный законом срок нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, находящееся на рассмотрении.

  

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2020 22:06
Дата последнего изменения: 07.02.2020 22:06