14.04.2020

Сухиничским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании устранить нарушения законодательства о здравоохранении

Сухиничским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 5» устранить нарушения законодательства о здравоохранении.

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения требований законодательства о здравоохранении в деятельности                             ГБУЗ КО «ЦМБ № 5».

Так, в ходе осмотра помещений ГБУЗ КО «ЦМБ № 5 участковая больница Думиничского района» установлено, что в детском прививочном кабинете, а также в палате № 6 детского отделения на  стенах, потолках краска и побелка отшелушиваются, трескаются, угол проема входной двери хирургического кабинета отбит, краска на стене кабинета ЭКГ     отшелушивается, трескается.

Для устранения нарушений прокуратурой района главному врачу медицинского учреждения внесено представление, однако в установленный законом месячный срок мер к реальному устранению нарушений администрацией больницы не принято. В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

Дата создания: 14.04.2020 16:28
Дата последнего изменения: 14.04.2020 16:28