Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.07.2020

ЖИТЕЛЬ ДУМИНИЧСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ДТП, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОГИБЛО ДВА ЧЕЛОВЕКА

 

Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя Думиничского района, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что осужденный 18 июня 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на принадлежащем ему автомобиле двигался по автодороге М3 «Украина» на территории Думиничского района. При этом в салоне автомобиля находились еще четверо пассажиров. Не справившись с управлением транспортным средством, осужденный допустил столкновение с движущимcя в попутном направлении автомобилем ГАЗ 27040N. В результате аварии два пассажира автомобиля ВАЗ 211440, в том числе несовершеннолетняя девушка, скончались, еще двое получили множественные телесные повреждения, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.   

Подсудимый полностью признал себя виновным, согласился с предъявленным ему обвинением.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, а также того, что на момент совершения ДТП действовала редакция Уголовного закона, предусматривающая менее строгое наказание за его совершение, суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с  управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора Думиничского района

старший советник юстиции                                                     О.В. Климачев

 

Поделиться:
Дата создания: 16.07.2020 22:03
Дата последнего изменения: 16.07.2020 22:03