Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.08.2020

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

 

И.о. прокурора района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 49 – летнего жителя п. Думиничи, обвинявшегося в управлении мопедом лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело расследовалось дознавателем ОД МО МВД России «Сухиничский».

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 июня 2020 года местный житель в пос. Думиничи управлял мопедом, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  где был остановлен сотрудниками ДПС 1 взвода 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области.

В ходе доследственной проверки установлено, что обвиняемый управлял мопедом, будучи привлеченным 02 июля 2019 года к административной ответственности по постановлению мирового суда судебного участка № 24 Сухиничского судебного района Калужской области по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Сухиничский районный суд для рассмотрения по существу. Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления  признал в полном объеме, что может быть признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. 

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, принудительных работ на срок до двух лет, лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком до трех лет.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 13.08.2020 21:56
Дата последнего изменения: 13.08.2020 21:56