10.09.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения при проверке детских игровых и спортивных площадок

Прокуратурой района в целях предотвращения несчастных случае с детьми на игровых и спортивных площадках проведены проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

На территории района расположено 27 детских игровых площадок со спортивными элементами и 12 спортивных площадок. Имеющееся на территории района площадки возведены в период с 1978 по 2020 года.

В ходе проверок установлено, что площадки на территории района                 не соответствуют требованиям законодательства: отсутствует ударопоглащающее покрытие, игровые и спортивные конструкции находятся в ненадлежащем виде, также не проводится ежегодное обследование некоторых объектов, комиссии для этих целей не созданы, графики обследования не утверждены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой главам администраций сельских поселений и руководителям образовательных учреждений, которые являются собственниками детских игровых и спортивных площадок, внесено 25 представлений, находящихся на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                 А.Н. Фролова

Дата создания: 10.09.2020 22:51