Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.09.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения безопасности дорожного движения

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения несовершеннолетних прокуратурой района совместно с сотрудником ОГИБДД МОМВД России «Сухиничский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения вблизи образовательный учреждений п. Думиничи.

В ходе проверок установлено, что безопасность дорожного движения не обеспечена в полной мере: вблизи МКОУ «Думиничская средняя общеобразовательная школа имени Н.В. Корнева» отсутствует светофор Т.7, используемый в качестве  дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения, позволяющий в  сумеречное и ночное время с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход или перекресток и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Также установлено, что в нарушение требований ГОСТ искусственная неровность около МКОУ «Думиничская СОШ № 3» не оборудована техническими средствами организации дорожного движения, а именно разметкой, что может привести к несчастным случаям с детьми на дорогах.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой главе администрации        городского поселения внесено представление, находящиеся на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района                                                                А.Н. Фролова

Поделиться:
Дата создания: 16.09.2020 13:32
Дата последнего изменения: 16.09.2020 13:32