Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.10.2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о ценообразовании

 

В целях ограничения роста цен на продукты первой необходимости и усиления контроля за ценами на потребительском рынке области Постановлением Губернатора Калужской области от 18.10.2007 № 395                        «О дополнительных мерах по стабилизации цен на основные продукты питания» установлен перечень продуктов питания, надбавка на которые не может превышать 10%, в числе которых хлеб ржано-пшеничный, яйцо куриное, пшено, сахар-песок, гречневая крупа и др.

В этой связи  прокуратурой Думиничского района проведены проверки исполнения ООО «Гранат» (магазин «Елена»), ИП Саенковой А.В. (магазин «Казахские товары») требований законодательства о ценообразовании, в ходе которых уставлено, что надбавка на товары первой необходимости, в том числе гречневую крупу, превышает установленные постановлением Губернатора Калужской области 10 %. Так, надбавка в магазине «Елена» превышает установленную норму в 2 раза, в магазине «Казахские товары» – в 3 раза.

В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору ООО «Гранат» и ИП Саенковой А.В. внесены представления об устранении нарушений закона, находящиеся на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района                                                           А.Н. Фролова

Поделиться:
Дата создания: 14.10.2020 14:40
Дата последнего изменения: 14.10.2020 14:40