21.10.2020

Капитальный ремонт крыши дома № 14 по ул. Ленина п. Думиничи находится на контроле прокуратуры района

Фондом капитального ремонта Калужской области 13.07.2020 заключен договор на проведение капитального ремонта крыши дома № 14 по ул. Ленина                   п. Думиничи с ООО «Стройбизнес». В сентябре 2020 года прокуратурой района в ходе проверки установлено нарушение ООО «Стройбизнес» сроков исполнения договора о проведении капитального ремонта крыши вышеуказанного дома, который подлежит завершению 20.09.2020.

При этом Фонд капитального ремонта Калужской области в связи с нарушением сроков выполнения работ никаких мер к подрядчику не принял. В виду бездействия заказчика, выражающемся в отсутствии контроля за исполнением договорных обязательств, прокуратурой района 23.09.2020 директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Прокуратурой района налажено поступление информации Фонда капитального ремонта о ходе проведения капитального ремонта крыши. По данным Фонда окончание ремонтных работ при благоприятных условиях запланировано на 25.10.2020. Указанный вопрос находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                    А.Н. Фролова

Дата создания: 21.10.2020 13:58
Дата последнего изменения: 21.10.2020 13:58