Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.10.2020

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения при реализации национальных проектов

 

В 2020 году на территории района в трех населенных пункта в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» подлежат возведению модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов.

Для установки модульных зданий фельдшерско-акушерского пунктов                  ГБУЗ Калужской области «Центральная межрайонная больница № 5» и                         ООО «Инстрой» заключен контракт, в соответствии с которым в срок до 24.08.2020 должны быть установлены фельдшерско-акушерских пункты в д. Верхнее Гульцово, д. Зимницы, д. Высокое.  В настоящее время ООО «Инстрой» не исполнило обязательства по контракту, модульное здание фельдшерско-акушерских пунктов не поставлены. В свою очередь заказчиком, ГБУЗ КО «ЦМБ № 5», несвоевременно направлялись претензионные письма ввиду нарушения срока исполнения контракта с требованием установить фельдшерско-акушерские пункты.

В этой связи для устранения допущенных нарушений прокуратурой района и.о. главного врача ГБУЗ Калужской области «Центральная межрайонная больница № 5» и директору ООО «Инстрой» внесены представления, находящиеся на рассмотрении. В настоящее время ГБУЗ КО «ЦМБ № 5» директору                               ООО «Инстрой» направлено решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, решается вопрос о заключении контракта на поставку модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов с иным поставщиком.

Установка модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» остается на постоянном контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора района                                                                    А.Н. Фролова

Поделиться:
Дата создания: 21.10.2020 14:01
Дата последнего изменения: 21.10.2020 14:01