Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.10.2020

В колонию - поселения…после рюмки за рулем

 

Сухиничским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении жителя с. Брынь Думиничского района, который будучи осужденным по ст. 264.1 УК РФ, вновь совершил аналогичные преступления.

Подсудимый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление механическим транспортным средством, и будучи осужденным по ст.264.1 УК РФ, повторно совершил аналогичное преступление.

Так, 06.08.2020 подсудимый, находясь за рулем в нетрезвом виде в с. Брынь ездил на принадлежащем ему механическом транспортном средстве, где его действия пресечены сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области.

Подсудимый свою вину признал полностью. При ознакомлении с материалами уголовного дела, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, с учетом былых заслуг, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 21.10.2020 14:03
Дата последнего изменения: 21.10.2020 14:03