Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2020

Прокуратурой Думиничского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Московской области за угрозу убийством и причинения легкого вреда здоровью  

 

Заместителем прокурора Думиничского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 49 – летнего жителя Московской области, обвинявшегося в угрозе убийством и умышленно причинении легкого вреда, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, то есть совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 119 ч. 1, 115 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Уголовное дело расследовалось дознавателем ОД МО МВД России «Сухиничский».

В ходе предварительного расследования установлено, что 26.05.2020 в период времени с 10.0 час. по 11.20 час. житель Московской области находился на территории организации ООО «Лесной Союз» в с. Новослободск Думиничского района, где между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе которого житель Московской области достал травматический пистолет, которым впоследствии в ответ на противоправные действия со стороны потерпевшего произвел три выстрела в сторону последнего, в результате чего потерпевшему причинены телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме, что может быть признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства.

Санкция ст. 119 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 05.11.2020 13:38
Дата последнего изменения: 05.11.2020 13:38