Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.11.2020

В Думиничском районе возбуждено уголовное дело

за невыплату заработной платы

 

Прокуратура Думиничского района проверила законность возбуждения уголовного дела по ст. 145.1 ч. 2 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

09.11.2020 прокуратурой района признано законным и обоснованным решение Сухиничского МСО СУ СК России по Калужской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, направленные прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ, по факту полной невыплаты 69 работникам заработной платы руководством ООО «Агрофирма КАДВИ».

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что в период с 01.04.2020 по 30.09.2020 руководство ООО «Агрофирма КАДВИ», действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, заведомо зная об обязанности по своевременной выплате в полном размере заработной платы, умышлено полностью не выплачивали свыше двух месяцев заработную плату 69 работникам ООО «Агрофирма КАДВИ», в связи с чем, за указанный период образовалась задолженность по заработной плате в размере 11 312 000 рублей.

Санкцией указанной статьи за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

 

Поделиться:
Дата создания: 11.11.2020 20:23
Дата последнего изменения: 11.11.2020 20:23