Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения земельного и градостроительного законодательства

 

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что на земельном участке, расположенном в непосредственной близости от                      МКОУ «Думиничская СОШ № 2», физическим лицом произведен демонтаж здания, в результате чего образовался котлован глубиной 2,5-3 м., на дне котлована расположены осколки кирпича, строительных плит, куски арматуры. Рекультивация земельного участка после демонтажа не произведена.

При этом между администрацией МР «Думиничский район» и лицом заключен договор аренды земельного участка, в котором не предусмотрена обязанность арендатора производить рекультивацию земельного участка после демонтажа объекта.

Кроме того, демонтаж здания произведен в нарушение градостроительных норм: проект организации работ по сносу в администрацию МР «Думиничский район» не представлен, свободный доступ к объекту не ограничен, что создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Обязанность осуществления градостроительного контроля на территории района возложена на администрацию МР «Думиничский район», однако администрация, проявляя бездействие, контроль за проведением демонтажа объекта не проводила, мер к побуждению арендатора произвести работы по рекультивации земельного участка не приняла.

Для устранение выявленных нарушений прокуратурой района врио главы администрации МР «Думиничский район» внесено представление, находящееся на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора  

Думиничского района                                                                          А.Н. Фролова

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2020 11:37
Дата последнего изменения: 18.11.2020 11:37