Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.11.2020

В прокуратуру Думиничского района необходимо сообщать

сведения об опасных объектах для детей!

 

Ежегодно в Калужской области травмируются  и погибают дети от внешних причин, в том числе, в результате несчастных случаев на потенциально опасных объектах с неограниченным доступом к ним посторонних лиц, в том числе, несовершеннолетних.

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними, фактов травмирования детей, прокуратурой района организовано проведение мероприятий по выявлению потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (стройки, ямы, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, в том числе в части комплексов бывшего военного назначения, свалки и д.р.), как в границах населенных пунктов Думиничского района, так и за их пределами, в том числе, в лесной местности, с целью ликвидации угрозы травмирования и гибели несовершеннолетних.

Формирование перечня таких объектов проводится прокуратурой района с привлечением сотрудников органов местного самоуправления, органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, МЧС России по Калужской области.

В связи с изложенным прокуратурой района предлагается жителям Думиничского района принять участие в формировании указанного реестра.                  При наличии информации о месте расположения опасных для детей объектов, имеющих неограниченный доступ посторонних лиц, сообщить об этом можно в прокуратуру Думиничского района по телефону 9-18-64, либо на личном приеме в прокуратуре района.

Полученная информация будет использована в целях прекращению неограниченного доступа посторонних лиц к потенциально опасным объектам.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

Поделиться:
Дата создания: 24.11.2020 10:20
Дата последнего изменения: 24.11.2020 10:20