Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.01.2021

Незаконная  рубка  лесных насаждений

 

Прокуратурой Думиничского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Обвиняемый совершил незаконную рубку лесных насаждений, в особо крупном размере.

Как установлено, обвиняемый, находясь на ст. Думиничи, в целях личного, незаконного обогащения, решил осуществить незаконную рубку лесных насаждений на территории Думиничского района Калужской области.

Реализуя задуманное, в период времени с 15.03.2020 по 26.03.2020, обвиняемый, не имея соответствующих разрешительных документов, используя принесенные с собой бензиновые пилы, осуществил рубку лесных насаждений деревьев породы «сосна» в количестве 15 штук, чем причинил ущерб лесным насаждениям на общую сумму более 200 тысяч рублей, то есть в особо крупном размере.

Затем, он, используя личный трактор, перевез незаконно спиленные деревья на территорию подсобного хозяйства.

Ущерб, причиненный незаконной рубкой, обвиняемым на стадии следствия не возмещен, в связи с чем, прокуратурой района в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Сухиничский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение и заявленные исковые требования в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 12.01.2021 14:13
Дата последнего изменения: 12.01.2021 14:13