Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2021

Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой района по обращению жительницы д. Александровка Думиничского района проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения трудовых прав заявительницы.

Так, проверкой доводов обращения установлено, что работодателем в нарушение ст. 84.1, 100 Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора трудовая книжка заявительнице не выдана, расчет в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса  РФ не произведен.

При этом, уведомление о необходимости забрать трудовую книжку предприятием направлено только после начала проверки прокуратурой района.

Для устранения выявленные нарушений генеральному директору предприятия внесено представление, находящееся на рассмотрении. Кроме того, за допущенные нарушения трудового законодательства в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 6 ст. 5.26                КоАП РФ. Ответственность за совершение каждого из указанных правонарушений предусматривает административный штраф в размере от 30 до 50 тыс. руб.

По результатам проведенной проверки заявительнице произведен расчет в соответствии с трудовым законодательством.

 

Помощник прокурора Думиничского района                                               А.Н.Фролова

 

Поделиться:
Дата создания: 20.01.2021 21:36
Дата последнего изменения: 20.01.2021 21:36