26.01.2021

Прокуратурой района приняты меры по факту ненадлежащего содержания автомобильных дорог, являющихся маршрутами школьных автобусов

В прокуратуру района поступила информация отдела образования администрации МР «Думиничский район», согласно которой ввиду прошедших снегопадов 14.01.2021 в рейс не вышли 9 школьных автобусов, в результате чего 125 школьников не были доставлены в образовательных организации района.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что обязанность содержания автомобильных дорог, являющихся маршрутами школьных автобусов, возложена на основании государственного контракта на ДРСУ № 3 АО «Калугаавтодор». Вместе с тем, вышеуказанные автомобильные дороги не были очищены от снега в установленный нормативный срок, что послужило причиной нарушения прав несовершеннолетних на образование.

Для устранения выявленных нарушений директору ДРСУ № 3                                     АО «Калугаавтодор» внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Думиничского района                                                                       А.Н. Фролова

Дата создания: 26.01.2021 16:07
Дата последнего изменения: 26.01.2021 16:07