Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.02.2021

Прокуратурой Думиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

 

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 29 – летнего жителя с. Паликский кирпичный завод, Думиничского района, обвинявшегося в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело расследовалось дознавателем ОД МО МВД России «Сухиничский».

В ходе предварительного расследования установлено, что 19.12.2020 обвиняемый, не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по направлению из с. Паликский кирпичный завод в п. Думиничи, где по пути его следования был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сухиничский».

В ходе доследственной проверки установлено, что обвиняемый, управлял автомобилем, будучи привлеченным 27.05.2019 к административной ответственности по постановлению мирового суда судебного участка № 24 Сухиничского судебного района Калужской области по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Сухиничский районный суд для рассмотрения по существу. Прокуратура района намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления  признал в полном объеме, что может быть признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. 

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, принудительных работ на срок до двух лет, лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком до трех лет.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

 

Поделиться:
Дата создания: 02.02.2021 10:34
Дата последнего изменения: 02.02.2021 10:34