В Думиничском районе возбуждено уголовное дело

по факту ДТП произошедшего 12.02.2021 на трассе М-3 «Украина»

Прокуратура Думиничского района проверила законность возбуждения уголовного дела по ст. 264 ч. 3 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности смерть человека).

13.02.2021 прокуратурой района признано законным и обоснованным решение СО МОМВД России «Сухиничский» о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ в отношении 34-х летнего жителя г. Брянск.

Установлено, что в период времени предшествующий 09 часам 45 минутам 12.02.2021 водитель автомобиля марки Mitsubishi Outlander двигался по заснеженной дорожной полосе на 288км + 135м автодороге М-3 «Украина» в Думиничском районе Калужской области в направлении из г. Брянск в г. Москва, в нарушение п. 10.1, 11.1 ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения, где на полосе встречного движения допустил столкновение с автомобилем марки Volkswagen Caddy, двигавшегося во встречном направлении по своей полосе движения, в результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля марки Volkswagen Caddy получил телесные повреждения не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте ДТП.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

юрист 1 класса                                                                                     С.Н. Крючков

Дата создания: 20.02.2021 21:09
Дата последнего изменения: 20.02.2021 21:09