04.07.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения противопожарного законодательства.

Прокуратурой Думиничского района в Сухиничский районный суд Калужской области направлены исковые заявления об устранении нарушений противопожарного законодательства.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что индивидуальными предпринимателями Романовой Т.В. и Корженковым А.Н. осуществляющими реализацию продуктов питания, не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума, кроме того в помещениях магазинов отсутствовали огнетушители.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района                              ИП Корженкову А.Н. и ИП Романовой Т.В. внесены представления.   Учитывая, что в течение месяца указанными лицами мер для устранения нарушений не принято прокуратурой района в Сухиничский районный суд направлены исковые заявления.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

Дата создания: 04.07.2019 21:55
Дата последнего изменения: 04.07.2019 21:55