Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

 

Сухиничским районным судом Калужской области 09.07.2019 удовлетворены исковые требования прокуратуры Думиничского района об обязании администрации МР «Думиничский район» устранить нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении.  

Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что на территории МР «Думиничский район» для объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности органов местного самоуправления не определена гарантирующая организация.

В силу ст. 12 Федерального закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ                                            «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления для каждой централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения определяют гарантирующую организацию и устанавливают зоны ее деятельности.

Гарантирующая организация заключает с организациями, осуществляющими эксплуатацию объектов централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения, договоры, необходимые для обеспечения надежного и бесперебойного холодного водоснабжения и (или) водоотведения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Сухиничский районный Калужской области обязал администрацию МР «Думиничский район» в срок не позднее 3 месяцев после вступления решений суда в законную силу определить гарантирующую организацию для объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории                                       МР «Думиничский район».

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

 

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2019 15:23
Дата последнего изменения: 11.07.2019 15:23