11.07.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения земельного законодательства.

Одним из основных принципов земельного законодательства, закрепленных ч. 1 ст. 1 Земельного кодекса Российской Федерации является: приоритет охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды

Проведенной прокуратурой района совместно с главным специалистом-экспертом Сухиничского отдела Управления Росреестра по Калужской области проверкой выявлены нарушения земельного законодательства в деятельности ОАО «Голицынский керамический завод».

В ходе проверки ОАО «Голицынский керамический завод» установлено, что обществом добыча глинистого сырья велась на части земельного участка площадью 7034 кв.м, относящегося к категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для ведения сельскохозяйственного производства.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору предприятия внесено представление, кроме того в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                              А.И. Никишин

Дата создания: 11.07.2019 15:24
Дата последнего изменения: 11.07.2019 15:24