Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства в сфере детско-юношеского спорта и физической культуры

 

Прокуратурой Думиничского  района проведена проверка соблюдения МКОУ «Детско-юношеская спортивная школа «Заря» законодательства в сфере детско-юношеского спорта и физической культуры и санитарно-эпидемиологического законодательства

Согласно ст. 28 Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

В ходе проверке установлены нарушения требований законодательства, а именно в личных делах воспитанников отсутствовали справки о прохождении несовершеннолетними медицинских осмотров.

При изучение личных дел тренеров установлено, что 4 тренерами  МКОУ «Детско-юношеская спортивная школа «Заря» не пройдена аттестация в целях установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям, кроме того в личных делах отсутствовали сведения о судимости.

Так же в ходе проверки установлено, что родители несовершеннолетних воспитанников не ознакомлены с уставом МКОУ «Детско-юношеская спортивная школа «Заря», программами спортивной подготовки по видам спорта, правилами внутреннего распорядка.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района                            директору МКОУ «Детско-юношеская спортивная школа «Заря внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                     А.И. Никишин

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2019 14:05
Дата последнего изменения: 05.08.2019 14:05