Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2019

Мировым судом судебного участка № 24 Сухиничского судебного района вынесен приговор лицу, совершившего мошенничество.

 

Мировым судом судебного участка № 24 Сухиничского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношение 27 летней жительницы                           с. Хотьково, которая признана виновной в совершении преступления  предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий, компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

Следствием установлено, что уроженка с. Хотьково в декабре 2014 года обратилась в отдел социальной защиты населения администрации МР «Думиничский район» с заявлением о назначении в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до трех лет и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

При этом уроженка с. Хотьково в период с октября 2014 года по октябрь 2017 года фактически проживала с ребенком на территории Московской области то есть не на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Своими действиями уроженка с. Хотьково обратила в свою пользу денежные средства в виде ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до трех лет и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 172 тыс. руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и, оценив представленные им доказательства с учетом личности подсудимой, признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

С целью взыскания денежных средств полученных преступным путем прокуратурой района в Сухиничский районный суд Калужской области направлено исковое заявление. Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                       А.И. Никишин

 

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2019 13:55
Дата последнего изменения: 10.08.2019 13:55