Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.08.2019

Прокуратурой Думиничского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей.

 

В соответствии со  ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

Проведенной прокуратурой Думиничского района совместно со специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области в Людиновском, Жиздринском, Хвастовичском, Ульяновском, Думиничском районах проверкой выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности индивидуальных предпринимателей, реализующих продукты питания на территории Думиничского района.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями (ИП Мартынюк Н.Ф., ИП Глушковой Е.В., ИП Зениным А.А., ИП Волчковой О.Н.,  ИП Петраковым А.Ф.) в реализацию допускаются продукты питания с истекшем сроком годности.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района указанным индивидуальным предпринимателям внесены представления, кроме того, возбуждены дела об административном правонарушении предусмотренном   ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ по результатам рассмотрения которых указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 тыс. руб. каждый. 

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                  А.И. Никишин

 

Поделиться:
Дата создания: 12.08.2019 14:04
Дата последнего изменения: 12.08.2019 14:04