Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.09.2019

 

Сухиничским районным судом вынесен приговор за незаконное хранение взрывчатых веществ и боеприпасов

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55 – летнего жителя с. Хотьково, обвинявшегося в совершении двух эпизодов незаконного приобретения, хранения, сбыта взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ) и одном эпизоде незаконного приобретения, хранения, сбыте боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный в период предшествующий маю 2018 года, на в лесном массиве в с. Хотьково, Думиничского района, Калужской области обнаружил пригодный для производства взрыва фрагмент промышленно изготовленного заряда на основе бризантного взрывного вещества – «тротил» массой 103,7 г., промышленно изготовленные ручные оскольчатые гранаты «РГ-42», «РГД-33», «Ф-1» с взрывателями, после чего хранил обнаруженное хранил по месту проживания. 21.11.2018 г. осуществил сбыт указанного вещества сотруднику полиции, выступающего в роли покупателя, за денежное вознаграждение.

Кроме того, в указанный период времени житель с. Хотьково обнаружил минометную мину времен Второй мировой войны производства СССР с взрывателем мгновенного действия которую хранил по месту проживания до сбыта 15.04.2019 сотруднику полиции, выступающего в роли покупателя, за денежное вознаграждение.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, в содеянном раскаялся.   

В результате рассмотрения уголовного дела и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя с. Хотьково виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 22.1 УК РФ, и назначил ему наказание по совокупности преступлений, в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.                               У осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                      М.В. Гурова

Поделиться:
Дата создания: 07.09.2019 22:08
Дата последнего изменения: 07.09.2019 22:08