Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.10.2019

Ужесточилась ответственность

за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке

 

Основные правила регулирования правоотношений, возникающих в области дорожного движения определены Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» (далее - ПДД).

Согласно основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

С учетом положений ст. 12.1 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 №195-ФЗ административная ответственность наступает за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Санкцией указанной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. За повторное совершение административного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                              М.В. Гурова

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.10.2019 13:51
Дата последнего изменения: 02.10.2019 13:51