Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.10.2019

 

Сухиничским районным судом вынесен приговор за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22 – летнего жителя п. Навля, Брянской области, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный 16.02.2019 привлекался к административной ответственности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 р. с лишением права управления транспортным средством на 01 год 06 месяцев. Будучи подвергнутым административному наказанию, осужденный 22.07.2019 в нарушении п. 2.7 Правил дорожного движения РФ находясь в состоянии опьянения вновь управлял автомобилем, вплоть до остановки его сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, в содеянном раскаялся.   

В результате рассмотрения уголовного дела и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя п. Навля, Брянской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 170 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.                               У осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                      М.В. Гурова

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.10.2019 14:57
Дата последнего изменения: 09.10.2019 14:57