Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.10.2019

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды

 

Прокуратурой Думиничского района проведены проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды в 9 населенных пунктах МР «Думиничский район».

В ходе проверок выявлены нарушения требований СанПиН 2.1.2.2645-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», согласно которым для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Так, администрациями ГП «Поселок Думиничи», СП «Деревня Буда», СП «Деревня Дубровка», СП «Село Маклаки», СП «Деревня Маслово», СП «Село Новослободск», СП «Село Хотьково», СП «Село Чернышено», СП «Село Которь» в нарушение указанных требований СанПиН 2.1.2.2645-10 не оборудованы места для сбора и временного хранения ТКО (контейнерных площадок): контейнерные площадки не огорожены с трех сторон, зеленые насаждения отсутствуют, некоторые площадки не имеют бетонного или асфальтового основания.  

Кроме того, администрациями ГП «Поселок Думиничи», СП «Село Которь», СП «Село Чернышено» не исполняются обязанности по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов на территории поселений.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района администрациям указанных поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Исполнение законодательства об охране окружающей среды находится на постоянном контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

 

Поделиться:
Дата создания: 09.10.2019 14:58
Дата последнего изменения: 09.10.2019 14:58