Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2019

 

Сухиничским районным судом вынесен приговор за незаконное завладение мотоциклом

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19 – летнего жителя Думиничского района, обвинявшегося в неправомерном завладении имуществом без цели хищения (угон) (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и краже имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный 07.05.2019, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в п. Думиничи, Калужской области обнаружил мотоцикл. Осознавая, что не имеет права владения указанным транспортным средством, действуя из корыстной заинтересованности, воспользовавшись тем, что его действия являются тайными, незаконно, переместил мотоцикл в лесной массив, где оставил его на непродолжительный период времени.

После чего, в период с 07.05.2019 по 31.05.2019 осужденный имея корыстный умысел, направленный на хищение составных частей мотоцикла, преследуя цель личного обогащения, отсоединил от мотоцикла колеса в сборе, бензобак, глушитель и иные части мотоцикла. Похитив указанное имущество, осужденный распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб в сумме 27 000 р.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, в содеянном раскаялся.   

В результате рассмотрения уголовного дела и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя Думиничского района виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание по совокупности преступлений, в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

В связи с тем, что осужденный ранее привлекался к уголовной ответственности по факту хищения имущества из жилого дома (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ) и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно. При вынесении окончательного решения по уголовному делу судом, с учетом позиции государственного обвинителя, отменено ранее назначенное условное осуждение и по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.   

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.                               У осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                      М.В. Гурова

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2019 21:15
Дата последнего изменения: 07.11.2019 21:15