Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2019

 

В Думиничском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении водителя управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40 – летнего жителя Думиничского района, обвинявшегося в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст.264.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный 22.08.2019 года около 15 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), управлял принадлежащем ему автомобилем в п. Думиничи вплоть до остановки сотрудниками ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по Калужской области. В нарушении п. 2.3.2 ПДД РФ водитель не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи, с чем согласно примечанию 2 к ст. 264 УК РФ водитель признан лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.  

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, что признано судом как обстоятельство, смягчающее его наказание. 

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд Калужской области признал жителя п. Думиничи виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                       М.В. Гурова

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2019 21:20
Дата последнего изменения: 07.11.2019 21:20