Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.12.2019

В Думиничском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя с. Брынь, обвинявшегося в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, будучи привлеченным к административной ответственности (ст. 264.1 УК РФ, 2 эпизода).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.28 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством вплоть до остановки его сотрудниками ГИБДД 10.10.2019 в 23 часа 50 минут в районе 1 км автодороги М-3 Укаина – с. Брынь Думиничского района, создавая таким образом угрозу безопасности дорожного движения.

Он же 11.10.2019 в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством вплоть до остановки его сотрудниками ГИБДД в 09 часов 30 минут в районе 270 км автодороги М-3.

Осужденный свою вину признал полностью, что признано судом как обстоятельство, смягчающее наказание, в содеянном раскаялся.

В результате рассмотрения уголовного дела и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя               с. Брынь виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.                               У осужденного в соответствии с законодательством есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

 

 

Помощник прокурора района                                                         В.В. Банникова

Поделиться:
Дата создания: 11.12.2019 13:14
Дата последнего изменения: 11.12.2019 13:14