Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2020

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об образовании, экстремизме, воинской обязанности и военной службе в деятельности образовательных учреждениях района

 

Прокуратурой района проведены проверки исполнения законодательства об образовании, об экстремистской деятельности, законодательства о воинской обязанности и военной службе, по результатам которых выявлены нарушения в указанных сферах в деятельности 8 школ района.

Установлено, что образовательными учреждениями не заключены контракты на содержание территорий школ в зимний период, что не обеспечивает в полной мере безопасность обучающихся и преподавательского состава в случае выпадения сильных осадков в виде снега.

Для проведения уроков ОБЖ и получения учениками первичных знаний о военной службе в школах отсутствуют необходимые и обязательные к наличию учебно-наглядные пособия и модели.

Кроме того, в 4 школах не обеспечено ограничение доступа несовершеннолетних к материалам экстремистской направленности через сеть Интернет.  

Для устранения выявленных нарушений директорам школ внесены представления, находящиеся на рассмотрении.  

 

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2020 22:08
Дата последнего изменения: 07.02.2020 22:08