Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.03.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности.

 

Проведенной прокуратурой Думиничского района проверкой выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности в деятельности ООО «Думиничи тепло-инвест» и МУП «Теплосеть», обеспечивающих теплоснабжение на территории района.

Установлено, что в нарушение правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок указанными организациями не проведено техническое освидетельствование тепловых энергоустановок, участвующих в обеспечении теплоснабжения, не организовано обеспечение безаварийной работы объектов теплоснабжения, не проведены режимно-наладочные испытания котельных, не обеспечивается безаварийная работа объектов теплоснабжения и надёжного теплоснабжения потребителей тепловой энергии (не продлён срок службы оборудования котельных –металлических дымовых труб ответственными лицами не контролируется работа обслуживающего персонала котельных. Указанные недостатки могут повлечь за собой ненадлежащую работу газового оборудования и как следствие возникновение аварийной ситуации, в том числе влекущие человеческие жертвы. 

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителям ООО «Думиничи тепло-инвест» и МУП «Теплосеть» внесены представления, а так же в отношение них возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ ответственность за которые предусмотрена в виде штрафа от 2 до 4 тыс. руб.  Акты реагирования находятся на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                                  А.И. Никишин

 

Поделиться:
Дата создания: 05.03.2019 22:18
Дата последнего изменения: 05.03.2019 22:18