Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.05.2019

Прокуратурой Думиничского  района выявлены нарушения трудового законодательства.

 

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Фанерный комбинат».

Так на указанном предприятии в нарушение требований трудового законодательства выплата заработной платы работникам производится несвоевременно и не в неполном объеме один раз в месяц.

Кроме того, допускаются нарушения требований трудового законодательства при предоставлении отпусков работникам. В нарушение                ст. 123 Трудового кодекса РФ не все работники предприятия  ознакомлены с графиком отпусков.

В нарушение ст. 115 Трудового кодекса РФ отдельным работникам в 2019 году предоставлялся отпуск продолжительностью менее, чем предусмотрено графиком отпусков.

В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, предусматривающей оплату отпускных не позднее чем за три дня до его начала, выплата отпускных работникам производилась по окончанию отпуска.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ООО «Фанерный комбинат» внесено представление, кроме того в отношение него возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ответственность за которые предусмотрена в виде штрафа в размере до 20 тыс. руб. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

 

Помощник прокурора района 

 

юрист 3 класса                                                                                 А.И. Никишин

 

 

Поделиться:
Дата создания: 22.05.2019 17:01
Дата последнего изменения: 22.05.2019 17:01