Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения требований законодательства о муниципальной собственности.

 

 

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной собственности в деятельности администрации МР «Думиничский район».

Администрацией МР «Думиничский район» с ООО «Думиничи тепло-инвест» заключены концессионные соглашения в отношении объектов теплоснабжения (котельных).

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ                                               «О концессионных соглашениях» при передаче имущества по концессионному соглашению сторона эксплуатирующая имущество обязуется за свой счет реконструировать и модернизировать полученное имущество, то есть при получении ООО «Думиничи тепло-инвест» котельных, общество обязано реконструировать и модернизировать за свой счет котельные, находящиеся в собственности муниципального образования.

При этом в нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ                                               «О концессионных соглашениях» концессионные соглашения не предусматривали реконструкцию и  модернизацию переданного имущества, а лишь устранение распространение растительности на отмостках зданий котельных, разработку проектной, исполнительной и эксплуатационной документации.

Для устранения выявленных нарушений и приведение концессионных соглашений в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой района главе администрации МР «Думиничский район» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления администрацией МР «Думиничский район» принято решение о расторжение концессионных соглашений и возврате имущества муниципальному образованию. 

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                               А.И. Никишин

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2019 13:52
Дата последнего изменения: 14.06.2019 13:52