14.06.2019

Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения требований жилищного законодательства.

Ввиду добровольного исполнения исковых требований прокуратуры Думиничского района к Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Калужским районным судом Калужской области прекращено производство по исковому заявлению об обязании устранить нарушения жилищного законодательства.

Основанием направления искового заявления послужили материалы проверки, в ходе которой установлено следующее.

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области в сентябре 2017 года произведены работы по ремонту отмосток многоквартирных домов № № 7, 9, 10, 12, 13, 15 с. Новослободск Думиничского района. При этом ремонт отмосток произведен некачественно,

в бетонном слое имелись многочисленные выщербления, раковины, выбоины, отслоения и трещины, что приводило к нарушению гидроизоляции конструктивных элементов указанных домов

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области внесено представление.

Учитывая, что Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области в установленный срок мер для устранения нарушений не принято прокуратурой района в Калужский районный суд направлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого производство по делу прекращено ввиду добровольного исполнения исковых требований.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                               А.И. Никишин

Дата создания: 14.06.2019 13:54
Дата последнего изменения: 14.06.2019 13:54