21.06.2019

Состояние преступности на территории района

за 05 месяцев 2019 года

За 5 месяцев 2019 г. на территории Думиничского района зарегистрировано 55 преступлений, что на 42 % ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ - 95). За указанный период зарегистрировано 45 краж, 5 – мошенничеств, 3 – фальшивомонетчества (подделка денежного знака), 1 – изнасилование, 1 – угроза убийством.

В соответствии со ст. 15 УК РФ преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, подразделяются на преступления небольшой тяжести (максимальное наказание за совершение которого не превышает три года лишения свободы), преступления средней тяжести (максимальное наказание не превышает 5 лет лишения свободы), тяжкие преступления (срок наказания виновному лицу не превышает 10 лет лишения свободы) и особо тяжкие преступления (срок наказания виновному лицу превышает 10 лет лишения свободы, а также более строгое наказание).

В указанный период на территории района зарегистрировано 27 преступлений, относящихся к категории тяжких, 8 преступлений средней тяжести, 20 небольшой тяжести.

За 5 месяцев 2019 г. общая раскрываемость преступлений в районе снизилась с 81,7 % до 68,7 %, также прослеживается снижение раскрываемости преступлений следствие по которым не обязательно с 91 % до 78,3 %.

юрист 2 класса                                                                            М.В. Гурова

Дата создания: 21.06.2019 15:09
Дата последнего изменения: 21.06.2019 15:09