31.03.2020

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина о несвоевременной выплаты заработной платы работникам                               ООО «Агрофирма КАДВИ»

В прокуратуру района поступило обращение работника ООО «Агрофирма КАДВИ» о несвоевременной выплате работодателем  заработной платы и учета рабочего времени.

Проверкой доводов обращения установлено, что ООО «Агрофирма КАДВИ» в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ, устанавливающей обязанность работодателя своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату работника, выплата заработной платы работникам предприятия производится несвоевременно, 1 раз в месяц, выплата отпускных производится с задержкой.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Агрофирма КАДВИ» внесено представление.

Кроме того, в отношении указанного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ, за совершение которых предусмотрен административный штраф в размере от 1 до 20 тыс. руб.

Многими жителями района приобретается молочная продукция                                ООО «Агрофирма КАДВИ», производимая в молочном цехе предприятия.

При проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при производстве продукции установлено, что изготовление молочной продукции (кефир, ряженка, йогурт) производится без оценки (подтверждения) соответствия пищевой продукции требованиям технического регламента, отсутствуют декларации соответствия на выпускаемую продукцию (кефир, ряженка, йогурт), не представлены личные медицинские книжки работников молочного цеха.

В этой связи в отношении генерального директора ООО «Агрофирма КАДВИ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном              ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 10 до 20 тыс. руб.

Помощник прокурора района                                                       В.В. Банникова

Дата создания: 31.03.2020 12:32
Дата последнего изменения: 31.03.2020 12:32